...

Исламская партия Азербайджана предложила создать "горячую линию" в Управлении мусульман Кавказа

Политика Материалы 16 ноября 2009 16:35 (UTC +04:00)
"Председатель УМК гаджи Аллахшукюр Пашазаде одобрил наше предложение и пообещал обсудить его", - сказал Trend News в понедельник гаджи Таир Аббаслы, председатель ИДПА.
Исламская партия Азербайджана предложила создать "горячую линию" в Управлении мусульман Кавказа

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Исламская демократическая партия Азербайджана (ИДПА) предложила создать "горячую линию" в Управлении мусульман Кавказа.

"Председатель УМК гаджи Аллахшукюр Пашазаде одобрил наше предложение и пообещал обсудить его", - сказал Trend в понедельник гаджи Таир Аббаслы, председатель ИДПА.

По его словам, у людей вопросы, связанные с религией, возникают так же, как и вопросы о праве, налогах, здоровье, образовании и прочем. "Мы, как исламистские демократы, считаем, что у людей не мало вопросов об исламе. Мне кажется, что представители и УМК, и различных мечетей с удовольствием ответят на вопросы о религии по "горячей линии". Я, а также другие представители партии, готовы оказать поддержку в этом вопросе", - сказал председатель партии.

По мнению Аббаслы, если это предложение будет реализовано, между гражданами и духовными лицами может возникнуть общение. "Граждане общаются с духовными лицами на траурных церемониях. На них, естественно, невозможно много рассказывать об исламской религии, ее значении, нравственности, о взгляде на проблемы, с которыми сталкиваются люди, сквозь призму ислама. С другой стороны, мы считаем, что рост в последнее время случаев разводов, самоубийств связан с тем, что эти лица сошли с пути ислама, Корана. Думаю, что, когда граждане сталкиваются с семейно-бытовыми и другими психологическими проблемами, они могут обращаться к духовным лицам и получать у них ответ", - сказал председатель ИДПА.

По словам главы партии, он верит, что председатель УМК, помимо одобрения этого предложения, предпримет также необходимые шаги для его реализации.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей