...

Президент Азербайджана принял делегацию Организации предпринимателей Франции

Политика Материалы 18 ноября 2009 22:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в среду находящуюся с визитом в стране делегацию Организации предпринимателей Франции (MEDEF), распространило информацию государственное информагентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана принял делегацию Организации предпринимателей Франции

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял находящуюся с визитом в стране делегацию Организации предпринимателей Франции (MEDEF), распространило информацию государственное информагентство АзерТАдж.

Президент Ильхам Алиев проинформировал участников встречи о происходящих в Азербайджане процессах экономического развития.

Глава государства сказал, что на протяжении многих лет между Францией и Азербайджаном существуют хорошие экономические связи, французские компании успешно работают в стране.

Напомнив, что в ходе визита во Францию он несколько раз проводил встречи в Организации предпринимателей Франции, президент Азербайджана отметил, что эти встречи были плодотворными.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что азербайджанская экономика интенсивно развивается, последние несколько лет Азербайджан лидирует в мире по темпам экономического развития.

"По сравнению с предыдущим годом наша экономика стала более диверсифицированной. Конкурентоспособность нашей экономики для нас приоритетна. Мы очень рады, что в отчете Всемирного экономического форума Азербайджан занимает по конкурентоспособности 51-е место в мире и первое - в СНГ. Это наглядное свидетельство нашей экономической политики и реформ, диверсификации и перемен. Кроме того, в отчете Doing business особо отмечены наши высокие достижения в области прозрачности. Все это создает благоприятный инвестиционный климат", - сказал он.

Президент Ильхам Алиев сказал, что по объему прямых иностранных инвестиций на душу населения Азербайджан занимает одно из ведущих мест в мире.

"Наша цель - стать развитой страной", - заявил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей