...

В Азербайджане созданы все условия для ведения агитации в связи с муниципальными выборами - председатель ЦИК

Политика Материалы 24 ноября 2009 18:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане созданы все условия для ведения агитации в связи с муниципальными выборами зарегистрированными кандидатами, сказал во вторник на встрече с членами делегации мониторинговой группы "Аго" Комитета министров Совета Европы председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
В Азербайджане созданы все условия для ведения агитации в связи с муниципальными выборами - председатель ЦИК

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

В Азербайджане созданы все условия для ведения агитации в связи с муниципальными выборами зарегистрированными кандидатами, сказал во вторник на встрече с членами делегации мониторинговой группы  "Аго" Комитета министров Совета Европы председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.

Делегация мониторинговой группы  "Аго" находится с визитом в Азербайджане с 23 ноября. Муниципальные выборы состоятся в Азербайджане 23 декабря. Предвыборная агитационная кампания кандидатов в члены муниципалитетов стартует 25 ноября.

По словам председателя ЦИК, регистрацию прошли около 32 тысяч кандидатов. На этих выборах были зарегистрированы кандидаты от 18 политических партий. В целом же кандидаты по своей партийной принадлежности относятся к 30 политическим партиям.

"Для проведения выборов в справедливой, прозрачной и демократической обстановке и впредь будут предприниматься все необходимые шаги, и избирательные права граждан, участвующих в выборах, будут полностью обеспечены", - сказал Панахов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей