...

В Азербайджане конфискована незаконная религиозная литература

Политика Материалы 26 ноября 2009 13:54 (UTC +04:00)
Сотрудниками отделения полиции и районного отдела министерства национальной безопасности Балакенского района в квартире Бахадура Мурадова, в доме по улице Р.Самедова, были обнаружены запрещенные законом книги на религиозную тематику в количестве 27 экземпляров, 14 компьютерных дисков, две видеокассеты и шесть листовок религиозного содержания, сказали Trend News в четверг в пресс-службе министерства внутренних дел (МВД).
В Азербайджане конфискована незаконная религиозная литература

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Сотрудниками правоохранительных органов Азербайджана конфискована незаконная религиозная литература.

Сотрудниками отделения полиции и районного отдела министерства национальной безопасности Балакенского района в квартире Бахадура Мурадова, в доме по улице Р.Самедова, были обнаружены запрещенные законом книги на религиозную тематику в количестве 27 экземпляров, 14 компьютерных дисков, две видеокассеты и шесть листовок религиозного содержания, сказали Trend в четверг в пресс-службе министерства внутренних дел (МВД).

В Азербайджане в 2008 году был предотвращен ввоз в страну и распространение книг 59 наименований, пропагандирующих религиозную нетерпимость и дискриминацию.

Анализ статистики прошлых лет показывает, что количество фактов ввоза в страну и распространения вредной религиозной литературы в последнее время сократилось, сказали ранее в Госкомитете по работе с религиозными структурами. Этот факт подтверждает и количество вредной религиозной литературы среди книг, прошедших экспертную оценку в комитете.

Во время осмотра принадлежащего Мурадову парфюмерного магазина "Ахли-Бейт" были изъяты религиозные книги и брошюры в количестве 43 экземпляров и один диск.

По факту ведется расследование.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Лента

Лента новостей