...

Лидеры оппозиционных партий Азербайджана не имеют четкой позиции в вопросе коалиции - депутат от оппозиции

Политика Материалы 28 ноября 2009 15:03 (UTC +04:00)
Лидеры основных оппозиционных партий Азербайджана не сформировали четкой позиции в направлении создания широкой коалиции, сказал в субботу Trend News член депутатской группы партии Мусават, представленной в парламенте, Панах Гусейн.
Лидеры оппозиционных партий Азербайджана не имеют четкой позиции в вопросе коалиции - депутат от оппозиции

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend K.Зарбалиева/

Лидеры основных оппозиционных партий Азербайджана не сформировали четкой позиции в направлении создания широкой коалиции, сказал в субботу Trend член депутатской группы партии Мусават, представленной в парламенте, Панах Гусейн.

"Поскольку лидеры оппозиции не высказывают конкретной позиции, создание широкой оппозиционной коалиции запаздывает", - сказал Панах Гусейн.

После президентских выборов 2008 года, Панах Гусейн провел переговоры с лидерами оппозиции по объединению в широкую коалицию, однако по причине встречных обвинений в адрес друг друга, процесс этот затягивается.

Депутат сообщил, что, несмотря на то, что он является сторонником названия широкой коалиции Народным Фронтом, он допускает и другое наименование.

"Если принять во внимание парламентские выборы в будущем году, то с конца января начнется новая стадия в процессе интеграции оппозиции. Считаю, что формы организации демократического движения, как и широкого избирательного блока, будут известны в январе-марте", - сказал Гусейн.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей