...

Для проведения прозрачных и демократических выборов в Азербайджане будут созданы все условия - председатель ЦИК

Политика Материалы 7 декабря 2009 17:23 (UTC +04:00)
Для проведения справедливых, прозрачных и демократических выборов в Азербайджане будут созданы все необходимые условия, обеспечены все права избирателей, сказал в понедельник на встрече с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы председатель Центральной избирательной комиссии Мезахир Панахов. Об этом Trend News в понедельниксообщила пресс-служба ЦИК.
Для проведения прозрачных и демократических выборов в Азербайджане будут созданы все условия - председатель ЦИК

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend М. Алиев/

Для проведения справедливых, прозрачных и демократических выборов в Азербайджане будут созданы все необходимые условия, обеспечены все права избирателей, сказал в понедельник на встрече с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы председатель Центральной избирательной комиссии Мезахир Панахов. Об этом Trend в понедельник сообщила пресс-служба ЦИК.

В ходе встречи председатель ЦИК проинформировал членов делегации о том, что ЦИК проводит широкомасштабные просветительские работы в рамках подготовки к выборам.

Для участия на предстоящих выборах регистрацию прошли до 32 тысяч кандидатов и представители 18 политических партий. В общей сложности, кандидаты представляют 30 партий, 19,5% или 6180 кандидатов являются женщинами.

По словам Панахова, на сегодняшний день аккредитовано до 20 тысяч наблюдателей и этот процесс продолжается. "Для наблюдателей также готовятся памятки, и в ближайшие дни они будут напечатаны", - сказал глава ЦИК.

Делегация СЕ, возглавляемая Гайе Доганоглу, выразила уверенность в проведении демократических выборов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей