...

Азербайджанский депутат примет в Париже участие в конференции на тему насилия против женщин

Политика Материалы 8 декабря 2009 14:58 (UTC +04:00)
"В заседании на тему "Миграция и насилие против женщин в Европе", которое состоится в Париже, Азербайджан представит заместитель председателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям ММ Гюльтекин Гаджибейли", - сообщили Trend News во вторник в пресс-службе парламента.
Азербайджанский депутат примет в Париже участие в конференции на тему насилия против женщин

Азербайджан, Баку, 8 декабря /корр. Trend А.Гусейнбала/

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана примет в Париже участие в мероприятии, посвященном теме насилия против женщин.

"В заседании на тему "Миграция и насилие против женщин в Европе", которое состоится в Париже, Азербайджан представит заместитель председателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям ММ Гюльтекин Гаджибейли", - сообщили Trend во вторник в пресс-службе парламента.

На конференции, которая состоится 10-12 декабря при содействии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Межпарламентского союза и Международной организации по миграции, будут обсуждены вопросы гендерного равенства, борьбы против насилия в отношении женщин, правовой защиты женщин-мигрантов, их обеспечения работой и другие вопросы.

С 8 по 9 декабря Гаджибейли будет находиться с визитом в Австрии. "Депутат примет участие в мероприятии, которое пройдет в Венской Дипломатической академии по случаю 90-летия со дня образования дипломатической службы Азербайджанской Республики, организованном совместно австрийским Международным институтом мира и политики и Дипломатической академией Азербайджана", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия предусматривается проведение конференции на тему "Роль Азербайджана в расширении связей между Европой и Каспийским регионом". "Гаджибейли выступит на мероприятии с докладом на тему "Азербайджан и политика евроатлантической интеграции"", - говорится в сообщении.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.

Лента

Лента новостей