...

Лидер оппозиционной партии Азербайджана принимает участие в съезде Европейской народной партии

Политика Материалы 8 декабря 2009 15:40 (UTC +04:00)
"Лидер Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Этибар Мамедов отбыл в Германию для участия в очередном съезде Европейской народной партии (ЕНП)", - сообщили Trend News во вторник в пресс-службе партии.
Лидер оппозиционной партии Азербайджана принимает участие в съезде Европейской народной партии

Азербайджан, Баку, 8 декабря /корр. Trend А.Гусейнбала/

Лидер оппозиционной партии Азербайджана принимает участие в работе съезда Европейской народной партии.

"Лидер Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Этибар Мамедов отбыл в Германию для участия в очередном съезде Европейской народной партии (ЕНП)", - сообщили Trend во вторник в пресс-службе партии.

ПННА была создана в 1992 году. Это первая партия в Азербайджане, прошедшая государственную регистрацию. После ухода в конце 2004 года с поста председателя партии Этибара Мамедова внутри партии произошел раскол. Члены ПННА, недовольные возглавившим партию Али Алиевым, покинули ее ряды.

В настоящее время Мамедов является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС).

В рамках начавшегося сегодня съезда Мамедов провел ряд официальных встреч. "На встречах особое внимание было уделено обсуждениям в связи с нагорно-карабахской проблемой и путям ее решения", - говорится в сообщении.

ЕНП располагает самой большой фракцией в Европейском парламенте. ПННА в качестве члена Международного демократического союза (МДС) тесно сотрудничает с этой структурой.

Также на повестке дня членство ПННА в ЕНП. Скоро в структуру будут представлены соответствующие документы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей