...

Азербайджанский депутат примет участие в симпозиуме по правам человека в Турции

Политика Материалы 11 декабря 2009 12:13 (UTC +04:00)
"Депутат Ганира Пашаева 11-14 декабря в турецкой Бурсе примет участие в симпозиуме, посвященном теме бесправия, с которым сталкивается тюркский и исламский мир в современный период истории", - сообщили Trend News в пятницу в пресс-службе парламента.
Азербайджанский депутат примет участие в симпозиуме по правам человека в Турции

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend А.Гусейнбала/

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана примет участие в симпозиуме по правам человека, который пройдет в Турции.

"Депутат Ганира Пашаева 11-14 декабря в турецкой Бурсе примет участие в симпозиуме, посвященном теме бесправия, с которым сталкивается тюркский и исламский мир в современный период истории", - сообщили Trend в пятницу в пресс-службе парламента.

На мероприятии речь пойдет о бесправии тюрков, проживающих в различных регионах мира, состоится обмен мнениями о путях решения данной проблемы.

"Пашаева выступит на симпозиуме с докладом о захватнической политике Армении, оккупации этой страной 20 процентов территории Азербайджана, о свыше миллионе наших соотечественников, вынужденных покинуть свои дома, о Ходжалинском геноциде. Также депутат проинформирует участников симпозиума о разрушении армянами на оккупированных ими территориях наших многочисленных культурных и исторических памятников", - говорится в сообщении.

В ходе симпозиума будет представлена также выставка книг на различных языках и документальных фильмов, отображающих правду об Азербайджане, на основании фактов подтверждающих захватническую политику Армении. "В рамках визита предусмотрены также встречи депутата в ряде научных центров и университетов", - говорится в сообщении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей