...

МЧС Азербайджана приступило к противопожарной пропаганде среди населения

Политика Материалы 12 декабря 2009 12:25 (UTC +04:00)
Государственная Служба контроля за пожарами министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в связи с началом зимнего сезона приступила к широкомасштабной противопожарной пропаганде, с использованием различных форм и методов.
МЧС Азербайджана приступило к противопожарной пропаганде среди населения

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend K.Зарбалиева/

Государственная Служба контроля за пожарами министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в связи с началом зимнего сезона приступила к широкомасштабной противопожарной пропаганде, с использованием различных форм и методов, говорится на официальном сайте МЧС.

C целью усиления противопожарной пропаганды среди населения Госслужба контроля за пожарами выпустила плакаты и памятки, в которых отражены последствия нарушения правил безопасности в газовом и электрическом хозяйстве, в частности, использование газовых приборов малолетними детьми, вентиляционных форточек в нерабочем состоянии, использование нестандартных газовых и электрических приборов.

Подготовлен краткометражный фильм под названием "Газовое хозяйство: как защититься от пожара, взрыва и отравления", предназначенный для демонстрации на телевизионных каналах в регионах республики.

В настоящее время, сотрудники Госслужбы контроля за пожаром, наряду с проведением просветительских работ среди населения, распространяют также печатную продукцию противопожарного характера в учреждениях образования и здравоохранения, на объектах торговли и бытового обслуживания, станциях Бакинского метрополитена и других объектах.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей