...

В Киеве почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева

Политика Материалы 12 декабря 2009 16:14 (UTC +04:00)
В Киеве в субботу почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. "Гейдар Алиев является архитектором сегодняшнего Азербайджана. Если бы не было его, не было бы сегодняшнего Азербайджана", - сказал посол Азербайджана в Украине Талят Алиев во время мероприятия, которое прошло у памятника Гейдару Алиеву в Киеве.
В Киеве почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева

Украина, Киев,12 декабря /корр. Trend Д. Новосвитский/

В Киеве в субботу почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

"Гейдар Алиев является архитектором сегодняшнего Азербайджана. Если бы не было его, не было бы сегодняшнего Азербайджана", - сказал посол Азербайджана в Украине Талят Алиев во время мероприятия, которое прошло у памятника Гейдару Алиеву в Киеве.

В своем выступлении он подчеркнул роль Гейдара Алиева как основателя тех принципов, на которых сегодня развивается современный Азербайджан, а также роль нынешнего президента Ильхама Алиева в продолжении работы по развитию страны.

В мероприятии, посвященном памяти Гейдара Алиева, приняли участие представители органов власти Украины, общественных организаций, азербайджанской диаспоры.

От имени премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к памятнику Гейдару Алиеву была возложена корзина цветов.

Многие выступавшие отметили роль Гейдара Алиева как в развитии двусторонних азербайджано-украинских отношений, так и его личный вклад для Украины, который он сделал во время работы в правительстве СССР. В частности, была отмечена работа Гейдара Алиева во время ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

В Украине хранят память о Гейдаре Алиеве, сказал посол Азербайджана в Украине. Так, при Межрегиональной академии управления персоналом (один из украинских вузов) есть институт социологии имени Гейдара Алиева. "Там студенты  также проводят мероприятие, посвященное памяти Гейдара Алиева, там же стоит его бюст", - сказал посол.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей