...

В Грузии почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева

Политика Материалы 12 декабря 2009 16:52 (UTC +04:00)
В связи с днем памяти Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева посольство Азербайджана в Грузии провeло ряд мероприятий с участием представителей общественности этой страны, грузинской и азербайджанской интеллигенции, парламента и правительства Грузии, говорится в сообщении посольства.
В Грузии почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend М. Алиев/

В связи с днем памяти Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева посольство Азербайджана в Грузии провeло ряд мероприятий с участием представителей общественности этой страны,  грузинской и азербайджанской интеллигенции, парламента и правительства Грузии, говорится в сообщении посольства.

В конце ноября - начале декабря были организованы гастроли Иреванского (Ереванского) государственного азербайджанского драматического театра в Грузии, в рамках которых в Грузинском государственном драматическом театре им. Ш.Руставели был показан спектакль "Спаситель", рассказывающий о роли Гейдара Алиева в обретении Азербайджаном  независимости.

В память об Общенациональном лидере азербайджанского народа 10-11 декабря в Марнеульском, Болнисском, Гардабанском и Дманисском районах Грузии совместно с администрацией губернии Квемо-Картли были проведены поминальные мероприятия (эхсаны) с участием представителей властей Грузии, азербайджанской общины и интеллигенции.

В Тбилиси был возложен венок к бюсту Гейдара Алиева, установленному в носящем его имя парке. В церемонии возложения участвовали посол Азербайджана в Грузии Намик Алиев, вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая, губернатор Квемо-Картли Давид Киркитатдзе, заместители губернатора, другие официальные лица Грузии, а также представители общественности страны.

Лента

Лента новостей