...

Утвержден план мероприятий, связанных с проведением 20-й годовщины трагедии 20 Января

Политика Материалы 16 декабря 2009 16:44 (UTC +04:00)
Распоряжением руководителя Администрации президента Азербайджанской Республики утвержден "План мероприятий, связанных с проведением 20-й годовщины трагедии 20 Января"
Утвержден план мероприятий, связанных с проведением 20-й годовщины трагедии 20 Января

Распоряжением руководителя Администрации президента Азербайджанской Республики утвержден "План мероприятий, связанных с проведением 20-й годовщины трагедии 20 Января", распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж..

В документе предусмотрено проведение в городах и районах республики, в том числе в управлениях и организациях, мероприятий - конференций, собраний и лекций, посвященных годовщине трагедии, подробное освещение этих мероприятий в печати, широкое отведение места материалам о Кровавом 20 Января в ведущих СМИ мира, а также на телеканалах и в сетях Интернет.

Согласно плану мероприятий, для привлечения внимания мировой общественности к Кровавой январской трагедии посольства Азербайджана, дипломатические представительства, азербайджанские общины в зарубежных странах проведут соответствующие мероприятия.

Семьям шехидов 20 Января будет оказана гуманитарная помощь, на территории Шехидляр хиябаны будут осуществлены работы по очистке и благоустройству, 19 января во всех учебных заведениях будут проведены специальные уроки, посвященные этой трагедии.

20 января в 12.00 по бакинскому времени на территории страны минутой молчания будет почтена память шехидов, суда, автомобили и поезда подадут звуковые сигналы.

В городах и районах республики также приняты соответствующие планы мероприятий и началось их выполнение.

В этот же день на территории страны в знак траура будут приспущены азербайджанские флаги.

Лента

Лента новостей