...

Президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с депутатами Госдумы и представителями влиятельных СМИ России

Политика Материалы 23 января 2010 00:49 (UTC +04:00)
Президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась 22 января с депутатами Государственной Думы и представителями влиятельных средств массовой информации России
Президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с депутатами Госдумы и представителями влиятельных СМИ России

Президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась 22 января с депутатами Государственной Думы и представителями влиятельных средств массовой информации России.

Приветствуя гостей, прибывших в Баку для участия в Первом азербайджано-российском форуме по гуманитарному сотрудничеству, Мехрибан ханум Алиева сказала, что рада видеть их в Азербайджане, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Говоря о значении Первого азербайджано-российского форума по гуманитарному сотрудничеству, Мехрибан ханум Алиева пожелала успехов его работе, отметила важность того, чтобы форум проводился ежегодно. Подчеркнув, что на таких встречах делаются реальные шаги, нацеленные в будущее, президент Фонда сказала, что сотрудничество между двумя странами в различных областях и сегодня успешно продолжается.

Информируя о деятельности руководимой ею структуры, Мехрибан ханум Алиева подчеркнула, что, наряду с изучением и пропагандой богатого наследия великого лидера Гейдара Алиева, Фонд также осуществляет различные социально-экономические и культурные проекты, что служит прогрессу Азербайджана, пропаганде его культуры и истории. Говоря о заботе, проявляемой в Азербайджане о развитии русского языка, Мехрибан ханум Алиева сообщила, что в стране действуют русскоязычные средние и высшие учебные заведения. Она подчеркнула важность успешного развития в будущем связей двух стран в этой области.

Коснувшись вопросов сотрудничества между Азербайджаном и Россией в различных областях, гости выразили уверенность в том, что форум создаст основу для дальнейшего развития отношений между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей