...

Совет Европы продолжит работу с Азербайджаном – Луис Мария де Пуч

Политика Материалы 25 января 2010 16:05 (UTC +04:00)
Совет Европы (СЕ) продолжит работу с Азербайджаном и другими странами региона. "Наше желание заключается в том, чтобы Азербайджан показал себя более демократичным, соответствующим стандартам и параметрам СЕ государством. Мы готовы оказать Азербайджану в этой сфере любую помощь"
Совет Европы продолжит работу с Азербайджаном – Луис Мария де Пуч

Франция, Страсбург, 25 января /корр. Trend А.Магеррамли/

Совет Европы (СЕ) продолжит работу с Азербайджаном и другими странами региона. "Наше желание заключается в том, чтобы Азербайджан показал себя более демократичным, соответствующим стандартам и параметрам СЕ государством. Мы готовы оказать Азербайджану в этой сфере любую помощь", - сказал в понедельник на пресс-конференции, состоявшейся в первый день работы зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), председатель структуры Луис Мария де Пуч.

По словам Пуча, его деятельность на посту председателя ПАСЕ не была легкой.

"Я завершаю свои полномочия на посту председателя с чувством удовлетворения. Но это было вовсе не легко. За время действия моего мандата запомнились многие события, и в особенности выборы генерального секретаря СЕ и война между Грузией и Россией", - сказал он.

По поводу своей дальнейшей деятельности Луис Мария де Пуч сказал, что он останется в рядах ПАСЕ.

"Конечно же, я буду продолжать деятельность в качестве члена ПАСЕ. Я избран в своей стране до 2012 года сенатором. Также являюсь членом трех комитетов ПАСЕ. Призываю нового председателя ПАСЕ к распространению и усилению ценностей СЕ, продолжению осуществляемой деятельности", - сказал он.

На пост, который занимал Луис Мария де Пуч, сегодня был избран турецкий депутат Мовлуд Чавушоглу.

Лента

Лента новостей