...

Азербайджан примет участие в лондонской конференции по Афганистану

Политика Материалы 26 января 2010 12:27 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров примет участие в международной конференции по оказанию помощи Афганистану, которая пройдет в Лондоне 28 января, сообщил Trend News пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов.
Азербайджан примет участие в лондонской конференции по Афганистану

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend С. Агаева/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров примет участие в международной конференции по оказанию помощи Афганистану, которая пройдет в Лондоне 28 января, сообщил Trend пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов.

Основной целью конференции является решение вопроса об оказании мировым сообществом помощи Афганистану в стабилизации ситуации в стране и созданию нормально функционирующего государства. ООН является координатором усилий в этом направлении.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун будет сопредседательствовать на конференции.

Двумя другими сопредседателями форума станут президент Афганистана Хамид Карзай и премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 90 азербайджанских миротворцев. Они осуществляют в Кабуле патрульную службу.

В 1997 году в составе Национальной армии Азербайджана была создана рота миротворцев, а позже - миротворческий батальон. В составе Многонациональных сил азербайджанские миротворцы проходили службу также в Ираке и Косово.

Тэги:
Лента

Лента новостей