...

Совместная деятельность оппозиции Азербайджана важнее участия в парламентских выборах - член депутатской группы "Мусават"

Политика Материалы 27 января 2010 19:13 (UTC +04:00)
"Для определения механизма такого сотрудничества в ближайшее время планируется проведение совместного собрания партий, входящих в блок "Азадлыг", в Союз во имя демократии, и партии Мусават", - сказал в среду Trend News Панах Гусейн, член депутатской группы "Мусават", входящей в Союз во имя демократии.
Совместная деятельность оппозиции Азербайджана важнее участия в парламентских выборах - член депутатской группы "Мусават"

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend А.Гусейнбала/

Совместная деятельность оппозиции страны важнее участия в парламентских выборах, считает член депутатской группы "Мусават", представленной в парламенте Азербайджана.

"Для определения механизма такого сотрудничества в ближайшее время планируется проведение совместного собрания партий, входящих в блок "Азадлыг", в Союз во имя демократии, и партии Мусават", - сказал в среду Trend Панах Гусейн, член депутатской группы "Мусават", входящей в Союз во имя демократии.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. Предыдущие выборы прошли в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проходят по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Гусейна, в настоящее время председатель партии классического Народного фронта (ПКНФ) Мирмахмуд Фаттаев и председатель партии Великого Азербайджана (ПВА) Эльшад Мусаев в связи с этим ведут обсуждения.

"После этого собрания в определенной степени будет решен и вопрос о том, в какой форме оппозиция примет участие в парламентских выборах", - сказал он.

По словам депутата, возможны также обсуждения по поводу участия в союзе, в котором оппозиция примет участие в парламентских выборах, помимо "Мусават", блока "Азадлыг" и Союза во имя демократии, Демократической партии и Партии национальной независимости.

"Не исключено вынесение на обсуждение вопроса об участии в этом союзе ученых, не являющихся членами политических партий, представителей неправительственных организаций", - сказал Гусейн.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей