...

Политические партии Азербайджана должны служить народу и государству - заместитель исполнительного секретаря правящей партии

Политика Материалы 4 февраля 2010 16:56 (UTC +04:00)
Обвинения оппозиционными партиями друг друга накануне парламентских выборов - ожидаемый факт.
Политические партии Азербайджана должны служить народу и государству - заместитель исполнительного секретаря правящей партии

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Политические партии Азербайджана должны служить народу и государству, считает заместитель исполнительного секретаря правящей партии.

"Обвинения оппозиционными партиями друг друга накануне парламентских выборов - ожидаемый факт. Они ставят свои интересы превыше всего. Актуализация оппозицией фактора поддержки заграницы также исходит из этих интересов", - сказал в четверг заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

Оппозиционные партии хорошо знают друг друга. "В этих партиях отсутствует прозрачность. Поэтому входящие в этот лагерь обвиняют друг друга в сотрудничестве с зарубежными силами", - сказал Новрузов.

По его мнению, этим партиям зарубежными силами оказывается также финансовая поддержка. "Наверное, во время выборов увеличивается и финансовая помощь, но они не могут ее распределить и поэтому обвиняют друг друга в работе с зарубежными силами. Они ни разу не издали финансового отчета", - сказал заместитель исполнительного секретаря.

Политические партии должны служить народу и государству. "ПЕА каждый год представляла общественности финансовый отчет, и такой же отчет представила по итогам 2009 года. Другие партии должны брать пример с этого", - сказал Новрузов.

Несмотря на попытки оппозиции, зарубежный фактор на выборах в Азербайджане равен нулю. "Исход любых выборов зависит от воли избирателей", - сказал депутат.

Глава партии "Мусават" Иса Гамбар в прошлом месяце обвинил некоторые оппозиционные партии в сотрудничестве с органами спецслужб Ирана и России, а также с властями Азербайджана.

Партия "Ени Азербайджан" создана в 1992 году Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым в бытность его председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Ныне правящую 17 лет организацию возглавляет президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей