...

Шедевр азербайджанского кинематографа - фильм "Аршин мал алан" был показан в Иордании

Политика Материалы 12 февраля 2010 17:17 (UTC +04:00)
Классика азербайджанской кинематографии - фильм "Аршин мал алан" был продемонстрирован в Иордании. Фильм, дублированный на английский, был продемонстрирован в зале церемоний посольства Азербайджана в Иордании, сказали Trend News в дипмиссии.
Шедевр азербайджанского кинематографа - фильм "Аршин мал алан" был показан в Иордании

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend С.Агаева/

Один из шедевров классической азербайджанской кинематографии - фильм "Аршин мал алан" был продемонстрирован в Иордании. Фильм, дублированный на английский, был показан в зале церемоний посольства Азербайджана в Иордании, сказали Trend в дипмиссии.

На показ фильма были приглашены члены общества дружбы Азербайджан-Иордания, представители азербайджанской общины страны.

Перед показом посол Азербайджана в Иордании Эльман Араслы рассказал зрителям о творчестве великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова, об экранизации его произведения "Аршин мал алан".

Ответственный секретарь общества дружбы Азербайджан-Иордания Х. Хамсави, отметив высокий уровень развития двусторонних отношений наших стран, подчеркнул важность укрепления этих отношений во всех сферах, в частности в гуманитарных и культурных областях. Он также отметил важность изучения национальной культуры двух стран.

Хамсави поделился своими впечатлениями от встречи с Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым во время визита в Баку в составе иорданской делегации.

Зрители с интересом посмотрели фильм. В СМИ Иордании были опубликованы материалы, связанные с демонстрацией азербайджанского фильма.

Лента

Лента новостей