...

Правящая партия Азербайджана намерена расширить сотрудничество с Европейской народной партией - зампред

Политика Материалы 2 марта 2010 15:17 (UTC +04:00)
Правящая партия Азербайджана намерена установить высокие связи и расширить сотрудничество с Европейской народной партией (ЕНП).
Правящая партия Азербайджана намерена расширить сотрудничество с Европейской народной партией - зампред

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend А. Гусейнбала/

Правящая партия Азербайджана намерена расширить сотрудничество с Европейской народной партией (ЕНП).

В ЕНП входят партии канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Николя Саркози, в целом более 70 сильных партий, сказал во вторник журналистам заместитель председателя партии "Ени Азербайджан", исполнительный секретарь Али Ахмедов на презентации книги "Европа: Я боролся и победил" председателя Европейской народной партии, бывшего премьер-министра Бельгии Вильфрида Мартенса.

Азербайджан взял курс на интеграцию в Европу, и одним из важных направлений достижения этого является сотрудничество с ЕНП. "Что касается Мартенса, то он является одним из авторитетнейших лиц в формировании сегодняшних отношений Европы, и одним из создателей Европейской народной партии. Он руководит партией со дня ее образования. Мартенс в течение десяти лет работал на должности премьер-министра Бельгии. Этот человек имеет большой авторитет в европейской политике", - сказал Ахмедов.

Визит Мартенса в Азербайджан свидетельствует о значении, придаваемом Европейской народной партией Азербайджану. "По-моему, это внесет значительный вклад в процесс интеграции Азербайджана в Европу. Написанная Мартенсом книга посвящена работе, проводимой в направлении формирования новой структуры Европы за эти годы и его участию в этом процессе", - сказал исполнительный секретарь.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей