...

Генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге встретился с губернатором Ленинградской области

Политика Материалы 3 марта 2010 21:01 (UTC +04:00)
Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов встретился в среду с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.
Генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге встретился с губернатором Ленинградской области

Азербайджан, Баку, 3 марта / Trend /

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов встретился в среду с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. Информация об этом распространена пресс-службой Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге.

На встрече было обсуждено расширение сотрудничества между Азербайджаном и Ленинградской областью. Губернатор, рассказавший об экономическом потенциале области, отметил, что реформы, проведенные на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве и сфере услуг показали хорошие результаты.

Генеральный консул проинформировал губернатора, что в результате проводимой президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым успешной внутренней и внешней политики Азербайджан превратился в быстроразвивающуюся и ведущую страну, обладающую сильной экономикой в регионе.

Губернатор сказал, что подписание договора о сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Ленинградской областью в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, подготовленного и согласованного двумя сторонами в 2005 году, держится руководством на повестке и будут использованы все возможности для решения вопроса.

Подчеркнув открытие по инициативе руководителя Фонда Гейдара Алиева памятного камня на мемориале "Синявинские высоты" с целью увековечения памяти азербайджанцев, погибших при защите Ленинграда во время Великой Отечественной войны,  Османов поблагодарил руководство Ленинградской области за проявленную заботу.

Лента

Лента новостей