...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Дании в Азербайджане

Политика Материалы 3 марта 2010 22:13 (UTC +04:00)
3 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Дании в стране Оле Эгберга Миккельсена.
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Дании в Азербайджане

3 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Дании в стране Оле Эгберга Миккельсена, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Посол обошел строй почетного караула в Президентском дворце.

Посол Оле Эгберг Миккельсен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства сказал, что отношения между двумя странами успешно развиваются.

Отметив наличие хорошего потенциала для сотрудничества, Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость большей информированности о возможностях двух стран и налаживания для этого активных связей. Глава государства выразил уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Данией, в частности в экономической сфере, будет плодотворным.

Новый чрезвычайный и полномочный посол Дании в Азербайджане Оле Эгберг Миккельсен передал главе государства приветствия и добрые пожелания Королевы Ее величества Маргрете II. Он заверил, что в период дипломатической деятельности в стране приложит все усилия для дальнейшего расширения отношений между Азербайджаном и Данией.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и добрые пожелания Королевы Дании Ее величества Маргрете II и просил передать Королеве его приветствия и добрые пожелания.

Тэги:
Лента

Лента новостей