...

Президент Азербайджана принял участие в открытии завода "Араз" в городе Ширван

Политика Материалы 1 апреля 2010 17:53 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие 1 апреля в открытии завода "Араз" ПО "Агрегат" министерства оборонной промышленности в городе Ширван, передает государственное агентство АзерТАдж. Президент Азербайджана на территории предприятия возложил цветы к памятнику великому лидеру Гейдару Алиеву. Глава государства перерезал красную ленту, символизирующую официальное открытие предприятие, и ознакомился с заводом.
Президент Азербайджана принял участие в открытии завода "Араз" в городе Ширван

Азербайджан, Баку, 1 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие 1 апреля в открытии завода "Араз" ПО "Агрегат" министерства оборонной промышленности в городе Ширван, передает государственное агентство АзерТАдж.

Президент Ильхам Алиев возложил цветы к установленному на территории предприятия памятнику великому лидеру Гейдару Алиеву. 
Глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с заводом.

Президент Ильхам Алиев посмотрел видеофильм, отражающий прежнее состояние завода, ознакомился с генеральным планом предприятия.

Затем глава государства посетил созданный на предприятии музей Гейдара Алиева. Здесь экспонируются фотоснимки, запечатлевшие церемонии открытия заводов и предприятий, построенных в стране в периоды, когда великий лидер руководил Азербайджаном. В музее Гейдара Алиева также демонстрируются фотоснимки, отражающие проводимую в стране работу в области строительства армии.

Глава государства также осмотрел выставку производимой на предприятии продукции гражданского и военного назначения.

Было сообщено, что после создания в 2006 году Министерства оборонной промышленности на заводе началась капитальная реконструкция. Территория завода была расширена до 174 гектаров. Капитально реконструированы все производственные цеха и участки, а также административное здание, введены в строй два цеха площадью 2 тысячи квадратных метров для производства продукции специального назначения и столовая. В 2009 году на заводе начат выпуск новой продукции специального назначения двух видов. Выпускаемая продукция с успехом прошла испытания.

На территории завода посажено более 5000 вечнозеленых деревьев. В настоящее время численность работников составляет 70 человек.

Завершаются строительно-монтажные работы на 7-м участке специального назначения. В настоящее время начались строительно-монтажные работы на 6-м участке, который будет сдан в эксплуатацию до конца 2010 года. После ввода в строй этих производственных участков постоянной работой будут обеспечены сотни жителей города. В ближайшем будущем предусмотрено еще более расширить производственные участки.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей