...

В парламенте генконсул Азербайджана в Стамбуле был обвинен в пренебрежении общенациональных интересов

Политика Материалы 2 апреля 2010 14:02 (UTC +04:00)
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана обвинила генерального консула Азербайджана в Стамбуле Сайада Арана в неуважительном отношении к вопросам общенациональной важности.
В парламенте генконсул Азербайджана в Стамбуле был обвинен в пренебрежении общенациональных интересов

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend А. Гусейнбала/

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана обвинила генерального консула Азербайджана в Стамбуле Сайада Арана в неуважительном отношении к вопросам  общенациональной важности.

"На мероприятии, посвященном увековечению памяти погибших в битве при Чанаккале азербайджанцев, не присутствовал представитель консульства. В связи с этим возникли проблемы при установке мемориальной доски. Консульство отнеслось к этому вопросу с безразличием. Они были заняты тем, что сопровождали некоторых людей, приехавших из Азербайджана, в их походах по магазинам. Это не первый случай такого безразличного отношения к нам. После обращения к премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану проблема была решена", - сказала на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (ММ) депутат Гюляр Ахмедова, находившаяся с визитом в Турции в середине марта.

В настоящее время генеральным консулом Азербайджана в Турции является Сайад Аран.

Свое недовольство деятельностью консула неоднократно выражали и другие депутаты парламента, сказал спикер Милли Меджлиса Октай Асадов.

"В беседе с представителями министерства иностранных дел я донес до их внимания нашу обеспокоенность. Я думаю, по данному вопросу будут предприняты необходимые меры", - сказал Асадов.

Лента

Лента новостей