...

Бывший азербайджанский депутат возвращается в политику

Политика Материалы 5 апреля 2010 14:19 (UTC +04:00)
Бывший азербайджанский депутат и бывший член Центральной избирательной комиссии намерен вступить в оппозиционную партию.
Бывший азербайджанский депутат возвращается в политику

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend А. Гусейнбала/

Бывший азербайджанский депутат и бывший член Центральной избирательной комиссии намерен вступить в оппозиционную партию.

"Бывший член Милли Меджлиса Юсиф Багирзаде направил обращение в политический совет о вступлении в членство Партии национальной независимости Азербайджана", - сказали Trend в понедельник в пресс-службе партии.

Багирзаде в своем обращении отметил усилия, приложенные им, как активным членом Движения национальной независимости, во имя успешного завершения процесса обретения независимости Азербайджаном.

"После обретения страной независимости я долгие годы занимался активной политической деятельностью. В 1995-2000 годы был избран в депутаты и работал заместителем председателя Комиссии по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса. В 2003-2006 годы был членом Центральной избирательной комиссии", - отметил бывший депутат.

Бывший член ЦИК решил вернуться в профессиональную политическую деятельность, приняв во внимание свой личный опыт, потенциал и моральную подготовленность для деятельности в деле развития в Азербайджане гарантирующего права человека гражданского общества, повышения авторитета Азербайджана в мире. "Исходя из собственных наблюдений, считаю наиболее целесообразным продолжить свою политическую деятельность в Партии национальной независимости Азербайджана - политической партии, выделяющейся в Азербайджане своим стойким и последовательным политическим курсом, находящейся в стороне от всяких интриг, ставящей превыше всего интересы нации и народа, способной влиять на процессы, и известной на международном уровне. Поэтому я уверен, что Политический совет ПННА положительно ответит на мое обращение о вступлении в партию", - сказал Юсифзаде.

Созданная в 1992 году ПННА является первой партией в Азербайджане, прошедшей государственную регистрацию. После отставки председателя Этибара Мамедова в конце 2004 года в партии произошел внутренний раскол.

Этибар Мамедов на данный момент является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС).

Лента

Лента новостей