...

Государственная дорожная полиция Азербайджана определила нормы тонировки автомобильных стекол

Политика Материалы 6 апреля 2010 21:00 (UTC +04:00)
В первом дополнении к закону "О дорожном движении" нанесение покрытий в любой форме и размере (шторы, пленка), ограничивающих обзор водителя, снижающих прозрачность стекла, определены как неполадки, являющиеся причиной запрещения эксплуатации транспортных средств.
Государственная дорожная полиция Азербайджана определила нормы тонировки автомобильных стекол

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend К. Зарбалиева/

В первом дополнении к закону "О дорожном движении" Азербайджана нанесение покрытий в любой форме и размере (шторы, пленка), ограничивающих обзор водителя, снижающих прозрачность стекла, определены как неполадки, являющиеся причиной запрещения эксплуатации транспортных средств, говорится в сообщении Управления Государственной дорожной полиции Баку.

Государственным агентством по стандартизации, метрологии и патентам, определяющим государственные стандарты, способность пропускать свет стеклами легковых автомобилей определена так: для лобовых стекол - не менее 75 процентов, для стекол, обеспечивающий передний обзор и не являющихся ветровыми, - не менее 70 процентов, для других неветровых стекол - не менее 60 процентов.

Как говорится в сообщении дорожной полиции, тонировка стекол легковых автомобилей, за исключением штор и пленок, является допустимой для передних стекол на 25 процентов, передних боковых стекол - 30 процентов, задних боковых стекол - на 40 процентов. На тонировку заднего стекла, при условии не ограничения заднего обзора водителя, ограничение не ставится.

Тэги:
Лента

Лента новостей