...

Проправительственая партия Азербайджана на парламентских выборах будет сотрудничать только с правящей партией

Политика Материалы 13 апреля 2010 13:37 (UTC +04:00)
На парламентских выборах будут использованы, в основном, собственные социальные базы организации, сказал председатель проправительственной партии Азербайджана.

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend A. Гусейнбала/

На парламентских выборах будут использованы, в основном, собственные социальные базы организации, сказал председатель проправительственной партии Азербайджана.

"В процессе выдвижения кандидатов в депутаты мы будем проводить консультации исключительно с партией "Ени Азербайджан"", - сказал во вторник Trend председатель партии "Ана Ветен" (ПАВ), депутат Милли Меджлиса (парламента) Фазаиль Агамалы.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года. Последние выборы в законодательный орган были проведены в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Агамалы, "Ана Ветен" не намерена сотрудничать на выборах с другими пропровительственными партиями. "Мы выдвинем кандидатуры тех лиц, у которых есть шанс на избрание. Чтобы кандидаты не препятствовали друг другу, мы проведем консультации с правящей партией", - сказал Агамалы.

В ходе предыдущих выборов партия четко следовала избранной тактике. "Мы останемся верны своим традициям. Нам необходимо провести такую агитационную кампанию, которая обеспечит нам как можно больше мандатов в ходе ноябрьских выборов", - сказал председатель партии "Ана Ветен".

Проправительственная ПАВ основана в 1991 году. Партия представлена в парламенте двумя депутатами.

Лента

Лента новостей