...

Оппозиционная партия Азербайджана намерена провести несанкционированную акцию

Политика Материалы 13 апреля 2010 17:42 (UTC +04:00)
Оппозиционная партия Азербайджана 14 апреля попытается провести запланированный пикет перед зданием исполнительной власти города Баку.
Оппозиционная партия Азербайджана намерена провести несанкционированную акцию

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Оппозиционная партия Азербайджана 14 апреля попытается провести пикет перед зданием исполнительной власти города Баку.

"Несмотря на то, что исполнительные власти Баку отрицательно ответили на наше обращение, завтра в 12:00 мы намерены осуществить запланированную акцию", - сказал во вторник Trend руководитель Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджылы.

По словам Гаджылы, участники акции выразят протест в связи с необеспечением права на свободу собрания, а также невыделением мест для проведения демонстраций, митингов и пикетов на центральных улицах и площадях Баку. "Мы будем требовать также отведения мест для проведения массовых акций в радиусе 200 метров от государственных учреждений", - сказал функционер оппозиционной партии.

Партия "Мусават" перенесла дату проведения пикета, запланированного на прошлой неделе, в связи с отказом исполнительного комитета города Баку.

Партия "Мусават" была создана в октябре 1911 года в Баку. 7 ноября 1992 года во Дворце "Республика" в Баку прошел третий (восстановительный) съезд партии "Мусават". По итогам тайного голосования председателем партии был избран большинством голосов Гамбар.

Глава партии Иса Гамбар был спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в парламенте четырьмя депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей