...

Вопрос о "геноциде армян" в Турции в парламенте Грузии не будет рассмотрен - депутат грузинского парламента Рамин Байрамов

Политика Материалы 13 апреля 2010 20:35 (UTC +04:00)
Азербайджанские депутаты парламента Грузии предпримут все меры для того, чтобы обращение армянской общины Грузии о признании "геноцида армян" 1915 года в Османской Турции не рассматривалось.
Вопрос о "геноциде армян" в Турции в парламенте Грузии не будет рассмотрен - депутат грузинского парламента Рамин Байрамов

Грузия, Тбилиси, 13 апреля /Trend/

Азербайджанские депутаты парламента Грузии предпримут все меры для того, чтобы обращение армянской общины Грузии о признании "геноцида армян" 1915 года в Османской Турции не рассматривалось, сказал Trend депутат парламента Грузии Рамин Байрамов.

"Парламент не тот орган в Грузии, в котором этот вопрос может быть рассмотрен", - сказал он.

Байрамов подчеркнул, что "Грузия осторожно и объективно относится к рассмотрению данного вопроса, и поэтому парламент не будет рассматривать его".

Депутат парламента Грузии подчеркнул, что "находится в тесном контакте с грузинскими коллегами и уверен в том, что в парламенте этот вопрос обсуждаться не будет".

Армянская община Грузии обратилась к президенту и парламенту страны с просьбой рассмотреть вопрос признания так называемого "геноцида армян" 1915 года.

Как отмечается в распространенном заявлении, армянская община обращается к властям страны с просьбой подготовить соответствующий законопроект.

Инициаторами обращения являются неправительственные организации.  

Лента

Лента новостей