...

Список кандидатов в депутаты от оппозиционного блока Азербайджана будет определен председателями

Политика Материалы 3 мая 2010 20:58 (UTC +04:00)
Список кандидатов в депутаты от оппозиционного блока Азербайджана будет определен председателями.
Список кандидатов в депутаты от оппозиционного блока Азербайджана будет определен председателями

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend А.Гусейнбала/

Список кандидатов в депутаты от оппозиционного блока Азербайджана будет определен председателями.

"Определение единого списка кандидатов в депутаты от блока состоится после совместного обсуждения председателей партий", - сказал в понедельник Trend председатель Партии граждан и развития, представленной в блоке "Азадлыг", Али Алиев.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года. Ранее выборы прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Алиева, из-за того, что партии, представленные в блоке, в настоящее время более заинтересованы в проведении массовых акций, уточнение списка кандидатов задерживается.

"Сейчас каждая партия готовит отдельный список. После завершения этого процесса список будет представлен на обсуждение председателей партий", - сказал Алиев.

Что касается очередной акции, то Алиев сказал, что на сегодняшнем заседании рабочей группы, созданной с этой целью, будет принято решение по этому вопросу.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная (ЛПА) и граждан и развития (ПГР).

Блок "Азадлыг" был учрежден в преддверии парламентских выборов 2005 года Партией народного фронта Азербайджана, Демократической партией, партией "Мусават" и Либеральной партией. После выборов Демократическая партия и партия "Мусават" были исключены из блока, и в блок была принята Партия граждан и развития.

Входящая в блок Партия народного фронта Азербайджана приняла решение о проведении массовых акций в преддверии парламентских выборов.

Лента

Лента новостей