...

Правящая партия Азербайджана провела конференцию "Гейдар Алиев и азербайджанская модель развития"(ДОПОЛНЕНО) (ФОТО)

Политика Материалы 8 мая 2010 15:30 (UTC +04:00)
Во дворце "Гюлистан" состоялась конференция "Гейдар Алиев и азербайджанская модель развития", организованная правящей партией Азербайджана.
Правящая партия Азербайджана провела конференцию "Гейдар Алиев и азербайджанская модель развития"(ДОПОЛНЕНО) (ФОТО)

ВН. РЕД.: дополнены последние четыре абзаца.

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend А. Гусейнбала, К. Зарбалиева/

Во дворце "Гюлистан" состоялась конференция "Гейдар Алиев и азербайджанская модель развития", организованная правящей партией Азербайджана.

"Память Общенационального лидера Гейдара Алиева чтят не только в Азербайджане, но и во всем мире", - сказал в субботу заместитель председателя, исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат парламента Али Ахмедов на конференции под названием "Гейдар Алиев и азербайджанская модель развития", проведенной во дворце "Гюлистан".

По словам Ахмедова, заслуги Гейдара Алиева перед народом Азербайджана никогда не будут забыты.

"Азербайджанский народ высоко ценит его заслуги. То, что его день рождения отмечается во всех уголках Азербайджана, во всех уголках мира, где проживают азербайджанцы, говорит об уважении, которое испытывают азербайджанцы к Общенациональному лидеру. Я полагаю, что Гейдар Алиев и его идеи, уважение и любовь к нему будут всегда жить в сердце народа", - сказал заместитель председателя.

По его мнению, заслуги Гейдара Алиева перед народом огромны.

"Формирование современного государства, достижение высокого уровня экономического развития связано с идеями Общенационального лидера. Они и является основой развития Азербайджана", - сказал Ахмедов.

Продолжение президентом Ильхамом Алиевым политического и экономического курса Общенационального лидера Гейдара Алиева способствовало превращению Азербайджана в самую стабильную страну не только в регионе, но и во всем мире, сказал министр образования Мисир Марданов.

"Быстрое развитие Азербайджана во всех сферах стало возможным благодаря разработанной президентом модели развития. Развитие науки, культуры, образования в республике связано с именем Гейдара Алиева. Реформы в науке и образовании, начатые Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжаются. В результате проведенных работ улучшились условия получения образования более одного миллиона учащихся, что составляет 75 процентов всех учащихся. Более 10 тысяч азербайджанских студентов получают образование в вузах мира. Из них более 500 студентов получают образование по государственной программе. Более семи тысяч иностранных студентов получают образование в вузах Азербайджана", - сказал Марданов.

Общенациональный лидер создал в стране мощную экономическую базу, сказал депутат Шамсаддин Гаджиев.

"Первые 10 лет нашей независимости - это период Гейдара Алиева. Заслуга Общенационального лидера перед народом исключительна", - сказал Гаджиев.

Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев с первого дня своего прихода к власти определил основной целью своей разносторонней стратегической программы на будущее - постоянное усиление социальной защиты, сказал в своем выступлении глава Государственного Фонда Социальной Защиты (ГФСЗ) Салим Муслимов.

По его словам, принципы определенные общенациональным лидером Азербайджана успешно реализуются в социальной сфере, как и во всех других направлениях.

"В настоящее время число лиц получающих в Азербайджане социальные пособия составляет 300 тысяч человек, а адресную социальную помощь (АСП) получают 700 тысяч человек из 160 тысяч семей", сказал Муслимов.

Глава фонда также отметил, что из Государственного бюджета Азербайджана на 2010 год для социальной сферы планируется выделить 2,5 миллиардов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей