...

Президент Азербайджана посетил могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева (ОБНОВЛЕНО)

Политика Материалы 10 мая 2010 14:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил в понедельник Аллею почетного захоронения.
Президент Азербайджана посетил могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева (ОБНОВЛЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлены подробности

10 мая исполнилась 87-я годовщина со дня рождения архитектора и созидателя современного независимого Азербайджана, выдающегося государственного деятеля, гениального сына и общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Азербайджанский народ, все люди в мире, знавшие и любившие Гейдара Алиева, в седьмой раз отмечают день рождения этой гениальной личности без него.

Как и в преддверии дня рождения общенационального лидера, 10 мая с раннего утра представители общественности республики, люди, приехавшие в Баку из различных городов и районов страны, гости столицы Азербайджана потоком шли в Аллею почетного захоронения, чтобы почтить светлую память великого лидера Гейдара Алиева, возложить к его могиле венки и цветы.

В день рождения спасителя нашего народа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, члены семьи, родные, близкие великого лидера пришли в Аллею почетного захоронения, чтобы посетить его могилу, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Президент Ильхам Алиев возложил венок к могиле общенационального лидера Гейдара Алиева, склонил голову перед его памятью. 
Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Затем Президент Ильхам Алиев и члены его семьи посетили могилы выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, выдающегося государственного деятеля Азиза Алиева и известного врача, ученого Тамерлана Алиева и возложили цветы.

В церемонии посещения могилы общенационального лидера Гейдара Алиева приняли участие премьер-министр Артур Раси-заде, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев, министры, руководители комитетов и компаний, депутаты Милли Меджлиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей