...

В Грузии отметили 87-ю годовщину со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 10 мая 2010 15:22 (UTC +04:00)
При организации Центра культуры азербайджанцев, функционирующего в Марнеульском районе Грузии, была отмечена 87-я годовщина со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
В Грузии отметили 87-ю годовщину со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend A. Гусейнбала/

При организации Центра культуры азербайджанцев, функционирующего в Марнеульском районе Грузии, была отмечена 87-я годовщина со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. В мероприятии, в основном, приняли участие представители молодежи, интеллигенции и СМИ.

Гостям были представлены фотографии, плакаты, а также документальные фильмы о жизни и деятельности Гейдара Алиева. Мероприятие вступительной речью открыл председатель Центра культуры азербайджанцев Фазиль Гасанов.

Заместитель губернатора Квемо-Картли (Борчалы) Гусейн Юсифов рассказал о величии Гейдара Алиева, о любви и уважении азербайджанцев, проживающих в Грузии, к Общенациональному лидеру.

В ходе мероприятия, посвященного 87-летней годовщине со дня рождения Гейдара Алиева, ученики младших классов средней школы №8 Марнеульского района продекламировали стихи, посвященные Общенациональному лидеру.

Участники мероприятия посетили бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. В столице Грузии к ним присоединилась депутат парламента Азербайджана Ганира Пашаева. К бюсту Общенационального лидера были возложены венки и букеты цветов.

"Этот день с большой любовью отмечается не только азербайджанцами, проживающими в Грузии, но и азербайджанцами всего мира, - сказала выступившая на мероприятии Ганира Пашаева. - Тот факт, что сегодня в Грузии отмечают 87-летие со дня рождения великого вождя, нас очень радует. Мы знаем, что, будучи у власти, Гейдар Алиев уделял особое внимание улучшению социального положения азербайджанцев всего мира, в том числе соотечественников, проживающих в Грузии. Он хотел видеть счастливыми наших соотечественников, проживающих здесь. Его забота и сегодня ощущается. В улучшении условий жизни соотечественников Азербайджан сегодня играет важную роль. Доказательством тому служит реализация крупных международных проектов на этих территориях".

Во время выступления в ходе мероприятия в Тбилиси депутат парламента Грузии Азер Сулейманов и сотрудник грузинского представительства ГНКАР Ариф Алиев рассказали о важных мероприятиях в Грузии, осуществленных Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в направлении развития грузино-азербайджанской дружбы.

Лента

Лента новостей