...

Президент Ильхам Алиев провел в Ширване выездное совещание в связи со стихийным бедствием

Политика Материалы 11 мая 2010 21:39 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился во вторник в городе Ширван с пострадавшими от наводнений на реке Кура жителями Сабирабада, временно размещенными в палаточном лагере, и провел выездное совещание в связи со стихийным бедствием
Президент Ильхам Алиев провел в Ширване выездное совещание в связи со стихийным бедствием

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился во вторник в городе Ширван с пострадавшими от наводнений на реке Кура жителями Сабирабада, временно размещенными в палаточном лагере, и провел выездное совещание в связи со стихийным бедствием, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

В ходе ознакомления с палаточным лагерем глава государства был проинформирован о проводимой здесь работе. Отмечалось, что население полностью обеспечено продовольствием, питьевой водой и всем необходимым. На созданных с этой целью складах имеется достаточно запасов продовольствия.

Президент Ильхам Алиев встретился с людьми, временно размещенными в палаточном лагере, поинтересовался их проблемами.

Жители выразили главе государства признательность за то, что он приехал на встречу с ними и ознакомился с их проблемами на месте. Отмечалось, что здесь о них проявляется всяческая забота.

Президент Ильхам Алиев сказал, что решение всех проблем пострадавших от наводнения будет и впредь находиться в поле зрения. Глава государства заявил, что постоянно держит в центре внимания вопросы ликвидации последствий стихийного бедствия, решения бытовых проблем пострадавших граждан. Для решения этих вопросов уже даны необходимые поручения, выполнение которых находится под контролем. В палаточном лагере гражданам также оказывают всесторонние медицинские услуги.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в медицинском пункте. Было доложено, что эпидемиологическая ситуация в зоне бедствия серьезно контролируется.

Глава государства ознакомился с условиями в палатках.

Отмечалось, что в палаточном лагере в городе Ширван, где временно размещены пострадавшие от наводнений на реке Кура жители Сабирабада, расселено около 1500 человек. В сооруженные здесь 176 палаток переселены жители 9 сел Сабирабада, в основном сел Дадашбейли и Гарагюне, проведена точная регистрация пострадавших.

Затем под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось выездное совещание.

Глава государства отметил, что сведение до минимума потерь во время произошедшего в Азербайджане стихийного бедствия стало возможным лишь благодаря принятым опережающим мерам. "В соответствии с поручениями меры по ликвидации последствий стихийного бедствия принимаются единой командой", - сказал Президент Ильхам Алиев. Он дал поручения об ускорении берегоукрепительных работ и работ по возведению плотин, усилении мер с тем, чтобы переселенное население затопленных сел находилось под всесторонним вниманием.

Заместитель премьер-министра Абид Шарифов, министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров, председатель ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" Ахмед Ахмедзаде, министр внутренних дел Рамиль Усубов, министр образования Мисир Марданов, министр здравоохранения Огтай Ширалиев, президент ОАО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев и глава Исполнительной власти Сабирабадского района Гейдар Аббасов проинформировали о ситуации в связи со стихийным бедствием.

Президент Ильхам Алиев отметил, что до сих пор расход воды на реке Кура не превышал 1800-1900 кубометров в секунду. Но в дни, когда происходило стихийное бедствие, этот показатель достигал 2400 кубометров. В настоящее время ведутся работы по восстановлению разрушенной плотины в селе Мурсалли Сабирабадского района.

Подводя итоги совещания, Президент Ильхам Алиев вновь дал поручения об ускорении осуществляемых мер, чутком подходе к заботам пострадавшего населения, своевременном решении их социальных проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей