...

Вооруженному нападению на гуманитарный караван должна быть дана справедливая оценка – завотделом Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов

Политика Материалы 1 июня 2010 20:42 (UTC +04:00)
Вооруженное нападение на гуманитарный караван должно быть расследовано и этому должна быть дана справедливая оценка.
Вооруженному нападению на гуманитарный караван должна быть дана справедливая оценка – завотделом Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend У.Садыхова/

Вооруженное нападение на гуманитарный караван должно быть расследовано и этому должна быть дана справедливая оценка. Об этом во вторник сказал журналистам Новруз Мамедов, заведующий отделом внешних связей Администрации президента Азербайджана.

Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, на которых в сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись, по меньшей мере, 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. На судах также находились представители многих западных стран. По данным мировых СМИ, во время израильской спецоперации погибли 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель 10 человек.

"Нас очень беспокоит это событие, мы также обеспокоены тем, что гуманитарный караван подвергся нападению. Мы осуждаем гибель находившихся там людей", - сказал Мамедов.

По его словам, министерство иностранных дел Азербайджана уже обнародовало свою позицию в отношении произошедшего.

Тэги:
Лента

Лента новостей