...

Президент РФ призывает спецслужбы стран СНГ наращивать усилия по пресечению каналов финансирования терроризма

Политика Материалы 2 июня 2010 11:25 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев призывает спецслужбы стран СНГ наращивать усилия по пресечению каналов финансирования терроризма. Об этом говорится в приветствии главы государства участникам проходящего в Екатеринбурге 28-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужбы государств-участников СНГ
Президент РФ призывает спецслужбы стран СНГ наращивать усилия по пресечению каналов финансирования терроризма

Президент России Дмитрий Медведев призывает спецслужбы стран СНГ наращивать усилия по пресечению каналов финансирования терроризма. Об этом говорится в приветствии главы государства участникам проходящего в Екатеринбурге 28-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужбы государств-участников СНГ. Приветствие зачитал на открытии форума директор ФСБ РФ Александр Бортников, пишет ИТАР-ТАСС.

"За прошедшие годы Совет зарекомендовал себя в качестве универсальной площадки для обсуждения и решения актуальных проблем региональной безопасности, - подчеркивается в документе. - И во многом благодаря объединению наших возможностей был успешно проведен целый ряд совместных операций".

Медведев выразил уверенность, что встреча "послужит повышению координации работы правоохранительных органов и специальных служб наших стран и в целом - укреплению стабильности на пространстве СНГ". Он отметил важность дальнейшего наращивания общих усилий для пресечения каналов финансирования терроризма, для борьбы с наркотрафиком, контрабандой и нелегальной миграцией.

В заключении президент пожелал участникам форума успехов в работе.

На заседании Совета рассматриваются вопросы дальнейшего совершенствования сотрудничества спецслужб стран Содружества в сфере борьбы с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма.

Лента

Лента новостей