...

Госфонд соцзащиты Азербайджана и Управление пенсионного страхования Германии обсудили преспективы сотрудничества

Политика Материалы 2 июня 2010 14:45 (UTC +04:00)
Делегация Государственного фонда социальной защиты Азербайджана побывала с пятидневным визитом в Германии для изучения опыта этой страны в сфере выплаты пенсий.
Госфонд соцзащиты Азербайджана и Управление пенсионного страхования Германии обсудили преспективы сотрудничества

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Т. Гаджиев/

Делегация Государственного фонда социальной защиты Азербайджана побывала с пятидневным визитом в Германии для изучения опыта этой страны в сфере выплаты пенсий. Как сообщили в пресс-службе ГФСЗ, в рамках визита представители Госфонда провели встречи в Управлении пенсионного страхования Германии (УПСГ).

Делегация ГФСЗ были проинформированы об организации работы в области сбора взносов обязательного государственного социального страхования, о сборе взносов социального страхования, о контроле над работодателями и о реформах, проводимых в этой сфере. Представители ГФСЗ ознакомились как с опытом работы в области организации работы аппарата УПСГ, оптимизации рабочего процесса, кадрового управления, отбора, развития и планирования, связей с общественностью, так и в других областях.

В рамках визита состоялись всесторонние обсуждения по отдельным темам, касающимся дальнейшего развития сотрудничества между Управлением пенсионного страхования Германии и ГФСЗ.

Сотрудничество между ГФСЗ и Управлением пенсионного страхования Германии длится продолжительное время и в рамках этого сотрудничества были проведены совместные мероприятия. Для изучения опыта работы были осуществлены взаимные визиты. Кроме того, было выполнено соглашение, подразумевающее укрепление сотрудничества и дружеских отношений между двумя структурами на 2008-2009 годы.

Лента

Лента новостей