...

Визит в Баку создаст условия для дальнейшего развития азербайджано-американских отношений - глава Минобороны США

Политика Материалы 8 июня 2010 09:22 (UTC +04:00)
"Я должен сказать, что это был очень положительный визит и он создаст условия для дальнейшего развития отношений. Нам предстоят дальнейшие двусторонние консультации в сфере обороны в следующем месяце, на которых
Визит в Баку создаст условия для дальнейшего развития азербайджано-американских отношений - глава Минобороны США

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend И. Гусейнов/

Визит в Баку придаст положительный заряд для дальнейшего развития азербайджано-американских отношений, сказал министр обороны США Роберт Гейтс по итогам поездки в Азербайджан, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Пентагона.

"Нам предстоят дальнейшие двусторонние консультации в сфере обороны в следующем месяце, на которых, я надеюсь, многое из того, что мы обсудили, будет конкретизировано", - сказал Гейтс.  

Помимо вопросов усиления двустороннего сотрудничества в военной сфере были обсуждены вопросы помощи США в обеспечении безопасности на акватории Каспийского моря, вопросы, связанные с Ираном и Россией, а также с увеличением количества совместных военных учений и обменом разведывательной информацией.  

"На встрече азербайджанская сторона выразила обеспокоенность отсутствием продвижения в процессе нагорно-карабахского урегулирования", - сказал Гейтс, который, в свою очередь, пообещал проинформировать об этом госсекретаря Хиллари Клинтон, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей