...

Спикер парламента Азербайджана примет участие в конференции председателей парламентов стран СЕ

Политика Материалы 9 июня 2010 16:17 (UTC +04:00)
Председатель парламента Азербайджана примет участие в конференции председателей парламентов стран Совета Европы.
Спикер парламента Азербайджана примет участие в конференции председателей парламентов стран СЕ

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend М.Алиев/

Делегация во главе со спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Октаем Асадовым примет участие в конференции председателей парламентов стран Совета Европы, которая будет проводиться с 10 по 12 июня в кипрском городе Лимассол. Об этом в среду журналистам сказал глава пресс-службы Милли Меджлиса Акиф Насиров.

По его словам, на европейской конференции председателей парламентов будут обсуждаться темы "Права и обязанности оппозиции в парламенте", "Национальные парламенты и международные права человека: претворение в жизнь принципов против дискриминации".

В состав делегации входят председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, глава Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие.

"В ходе визита ожидается ряд встреч председателя Милли Меджлиса с главами делегаций парламентов - участников мероприятия", - сказал Насиров.

В рамках конференции 12 июня глава Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев примет участие в очередном заседании первых секретарей парламентов стран Совета Европы. На заседании будет заслушан отчет о деятельности Европейского центра парламентских исследований и документации, а также проведен обмен мнениями по приоритетам и программам, намеченным на последующие годы.

Лента

Лента новостей