...

Отношения между Азербайджаном и Европарламентом основаны на взаимовыгодном сотрудничестве – спикер Октай Асадов

Политика Материалы 9 июня 2010 18:52 (UTC +04:00)
Если 14 лет назад отношения между Азербайджаном и Европарламентом строились на содействии, то сегодня наши отношения основаны на взаимовыгодном сотрудничестве.
Отношения между Азербайджаном и Европарламентом основаны на взаимовыгодном сотрудничестве – спикер Октай Асадов

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend М.Алиев/

Если 14 лет назад отношения между Азербайджаном и Европарламентом строились на содействии, то сегодня наши отношения основаны на взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сказал спикер Милли Меджлиса (парламента) Октай Асадов в среду на встрече с делегацией, возглавляемой зампредседателя комитета по международным связям Европарламента, итальянским депутатом Фиорелли Провера, говорится в информации, распространенной пресс-службой Милли Меджлиса.

"Во внешней политике Азербайджана интеграция в евроатлантические структуры считается приоритетным направлением развития страны, руководство республики придает большое значение развитию сотрудничества с такой авторитетной международной организацией, как Европарламент", - сказал Асадов.

Во время встречи было отмечено, что динамично развивающийся Азербайджан с каждым днем все больше укрепляет свои позиции в системе энергетической безопасности Европы.

В ходе встречи Фиорелли Провера охарактеризовал активное участие нашей страны в проектах Евросоюза как значимое событие для обеих сторон. Затронув отношения между Азербайджаном и Италией, он подчеркнул, что они имеют широкий спектр.

Тэги:
Лента

Лента новостей