...

Введен в строй ряд объектов МВД Азербайджана

Политика Материалы 30 июня 2010 19:17 (UTC +04:00)
В обоих мероприятиях принял участие министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов, сказали Trend в пресс-службе министерства внутренних дел.
Введен в строй ряд объектов МВД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

В преддверии 92-й годовщины создания полиции Азербайджана состоялось открытие поликлиники №1 и стоматологического центра медицинского управления министерства внутренних дел и нового административного здания Управления полиции Хазарского района.

В обоих мероприятиях принял участие министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов, сказали Trend в пресс-службе министерства внутренних дел.

Начальник медицинского управления полковник полиции Бахруз Сафаралиев рапортовал генерал-полковнику Рамилю Усубову о готовности к открытию поликлиники №1 и стоматологического центра.

Министр разрезал ленту, символизирующую открытие учреждения.

Начальник управления капитального строительства МВД полковник полиции Гасым Алиев дал министру внутренних дел обширные сведения о технических показателях нового административного здания.

Было сказано, что фундамент был заложен в апреле прошлого года. Медицинское учреждение, состоящее из трех основных и одного цокольного этажей,  общая площадь которого - 2720 квадратных метров, спроектировано и построено в соответствии с самыми современными строительными требованиями.

Первый этаж предназначен для кабинетов регистрации и рентгена, на втором и третьем этажах располагаются кабинет нестационарного обследования и лечения. Все кабинеты оборудованы современной мебелью и инвентарем. Здание оснащено необходимыми инженерными коммуникациями, в том числе централизованной сплит-системой, вентиляцией, центральной отопительной системой, внешней линией электроснабжения мощностью в один киловольт и др.

В фойе создан фотоуголок, отражающий мероприятия, проводимые Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и президентом Ильхамом Алиевым, направленные на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел и медицины. Министр внутренних дел, ознакомившись с новым зданием, осмотрел медицинские кабинеты наркологический, окулиста, операционный, терапевтический, рентгеновский и другие, лабораторию, оснащенную современным оборудованием, необходимым для проведения точных анализов. Министр выразил удовлетворение созданными для личного состава условиями и дал свои рекомендации.

В тот же день министр внутренних дел республики принял участие в мероприятии, посвященном открытию нового административного здания Управления полиции Хазарского района.

Министр разрезал ленту, символизирующую открытие, и ознакомился со зданием.

Строительство четырехэтажного административного здания было начато в июне прошлого года, общая площадь здания составляет 2784 квадратных метра. Здание построено согласно самым современным стандартам и оснащено необходимым оборудованием, инвентарем и коммуникациями. В новом здании 61 служебная комната, столовая, актовый зал. В здании имеется централизованная сплит-система, вентиляция, центральная отопительная система и котельная, смонтированы коммуникации связи и электрические линии, созданы подсобные помещения. Во дворе управления построены котельная, водохранилище, контрольно-пропускной пункт. Территория обнесена металлической сеткой. Проведены работы по благоустройству, озеленению и внешнему освещению.

Генерал-полковник Рамиль Усубов осмотрел дежурную часть, служебные помещения, актовый зал и подсобные помещения. Он ознакомился с уголком и фотостендами в фойе, освещающими богатый жизненный путь великого лидера Гейдара Алиева, и успехи во внутренней и внешней политике президента, верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, а также его заботу и внимание к органам внутренних дел.

После этого министр ознакомился с изолятором временного содержания и условиями, созданными здесь.

Министр высоко оценил проделанную работу, выразил удовлетворение созданием всех условий для нормальной работы личного состава Хазарского РУП, дал свои рекомендации и указания. Глава МВД выразил уверенность в том, что личный состав в знак благодарности за столь высокое внимание и заботу ответит достойной службой, не пожалеет усилий, направленных на надежную охрану стабильности и благополучия в столице страны и успешную борьбу с преступностью.

Тэги:
Лента

Лента новостей