...

Полиция готова обеспечивать правопорядок в стране во время парламентских выборов в Азербайджане - министр (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 2 июля 2010 11:45 (UTC +04:00)
Полиция будет обеспечивать правопорядок в стране во время парламентских выборов в Азербайджане.
Полиция готова обеспечивать правопорядок в стране во время парламентских выборов в Азербайджане - министр (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: добавлены слова министра после четвертого абзаца

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend М. Алиев/

Полиция будет обеспечивать правопорядок в стране во время парламентских выборов в Азербайджане.

"До выборов осталось достаточно времени. Деятельность правоохранительных органов регулируется законом, когда начнется период пропаганды, - согласно законодательству, за два месяца до выборов, - полиция будет обеспечивать правопорядок в стране", - сказал в пятницу журналистам министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

Парламентские выборы в Азербайджане намечены на начало ноября.

"Азербайджан сейчас, как и в предыдущие годы, остается одним из государств СНГ и Восточной Европы, в которых сохраняется стабильная криминальная ситуация", - сказал министр.

По его словам, дисциплинированность личного состава МВД и служебная готовность находится на высоком уровне, органы внутренних дел обеспечены высокими технологиями, предприняты соответствующие меры для улучшения социального положения сотрудников.

Как отметил министр, МВД Азербайджана в борьбе с преступностью применяет технологии, отвечающие самым современным требованиям и способствующие эффективной работе службы горячей линии "102" и реализации различных проектов, одним из которых является "Безопасный город".

"В Баку и на Абшероне учет совершенных преступлений ведется с точностью, обеспечивается оперативная реакция полиции на происшествия", - сказал он.

"Минувшей ночью в одном из районов Азербайджана произошла перестрелка, которая велась из двух автомобилей, и на месте преступления отсутствовали свидетели, - сказал глава МВД Рамиль Усубов. - Но посредством камер слежения мы выявили преступников".

Относительно установленных новых камер слежения министр сказал, что они отличаются высоким качеством цифрового изображения, имеют большой объем памяти, и при их помощи идентификация людей и предметов проходит эффективнее.

Лента

Лента новостей