...

Президент Ильхам Алиев поздравил Барака Обаму с Днем независимости США

Политика Материалы 3 июля 2010 20:34 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с днем независимости США
Президент Ильхам Алиев поздравил Барака Обаму с Днем независимости США

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с днем независимости США, распространило информацию в субботу государственное агентство АзерТАдж.

"От имени народа Азербайджана и от себя лично передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Соединенных Штатов Америки - Дня независимости.

Сегодня отношения между Азербайджаном и Соединенными Штатами, успешно развиваясь в русле дружбы и сотрудничества, поднялись на уровень партнерства. Наша совместная деятельность в области обеспечения энергетической безопасности, борьбы с глобальными угрозами и вызовами, международным терроризмом, а также усиления региональной стабильности является одним из важных направлений нашего сотрудничества.

Уверен, что мы и впредь будем последовательно продолжать наши усилия на пути постоянного укрепления дружественных отношений, углубления взаимодействия как в двустороннем порядке, так и в рамках международных структур.

Мы также возлагаем большие надежды на усилия США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в области скорейшего и справедливого мирного урегулирования на основе норм международного права самой болезненной проблемы нашего народа - армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, приведшего к нарушению территориальной целостности нашей страны и оккупации наших земель.

В этот знаменательный день желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья и успехов в делах, дружественному американскому народу - спокойствия и благополучия", - говорится в поздравительном письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей