...

Претенденты на пост председателя оппозиционной партии Азербайджана должны учитывать свой потенциал – секретарь по пропаганде и прессе

Политика Материалы 5 июля 2010 15:43 (UTC +04:00)
Претенденты на пост председателя оппозиционной Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) должны учитывать свой потенциал.
Претенденты на пост председателя оппозиционной партии Азербайджана должны учитывать свой потенциал – секретарь по пропаганде и прессе

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Претенденты на пост председателя оппозиционной Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) должны учитывать свой потенциал, сказал в понедельник Trend секретарь партии по пропаганде и прессе Али Оруджев.

"До сих пор неудачные выборы председателя наносили урон партии. Это нанесло ущерб деятельности партии, ее авторитету. Я считаю, что каждый, кто выдвинет свою кандидатуру, прежде всего, должен учитывать свой потенциал и способности", - сказал Оруджев.

10 июля в отеле "Европа" пройдет съезд партии ПННА. На съезде также состоятся выборы председателя партии. В съезде примут участие 300 представителей.

После президентских выборов 2003 года председатель ПННА Этибар Мамедов подал в отставку и ушел со своего поста. С того времени председателями партии были избраны Али Алиев и Аяз Рустамов.

"Еще ни один из претендентов на пост председателя партии не выдвинул свою кандидатуру официально. Было бы неплохо, если бы эти лица выступили с заявлениями. И общество, и члены партии узнали бы их, у них появилась возможность вести пропаганду. Но каждый избрал такую тактику. Возможно, они выдвинут свои кандидатуры в ходе съезда", - сказал Али Оруджев.

ПННА была создана в 1992 году. Она первая официально зарегистрированная партия в Азербайджане. Основатель ПННА, представитель оппозиции Этибар Мамедов на данный момент является зампредседателя Международного демократического союза (МДС).

Лента

Лента новостей