...

Псевдооппозиция держится в Азербайджане за счет пустых заявлений – руководство партии "Мусават"

Политика Материалы 7 июля 2010 16:17 (UTC +04:00)
Азербайджанская оппозиционная партия "Мусават" обвинила фиктивную оппозицию в кампании против партии.
Псевдооппозиция держится в Азербайджане за счет пустых заявлений – руководство партии "Мусават"

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Азербайджанская оппозиционная партия "Мусават" обвинила псевдооппозицию в кампании против партии.

"Есть некоторые фиктивные оппозиционные силы, которые держатся за счет пустых заявлений против партии "Мусават", ее руководства. Однако не думаю, что заявления таких лиц могут нанести вреда авторитету нашей партии. Ибо азербайджанское общество прекрасно знает таких людей", - сказал глава центрального аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджылы.

В последнее время в ряде оппозиционных органов прессы появилось много информации о разногласиях в блоке "Азадлыг", о возможности развала блока. Некоторые лидеры оппозиции обвиняют партию "Мусават" в разрушительной деятельности.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии: Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) и Партия граждан и развития (ПГР).

По словам Гаджылы, в оппозиционном лагере у партии "Мусават" нет конкурентов, и "мы не собираемся конкурировать ни с кем".

Касательно напряженной обстановки в блоке "Азадлыг" Гаджылы сказал, что это внутреннее дело блока, партия "Мусават" никогда не выступала с конкретными претензиями к этому блоку.

"Если внутри блока обстановка успокоится или если будет напряжена, мы ни в том, ни в другом случае не собираемся вмешиваться", - сказал Гаджылы.

Партия "Мусават" была создана в октябре 1911 года в Баку. 28 мая 1918 года в Тифлисе партией "Мусават" и рядом небольших партий была объявлена независимость Азербайджана. В 1920 году, после оккупации Азербайджана Красной армией, партия "Мусават" прекратила свою деятельность.

7 ноября 1992 года во Дворце "Республика" в Баку прошел третий восстановительный съезд партии "Мусават". По итогам голосования большинством голосов председателем был избран Иса Гамбар.

Тэги:
Лента

Лента новостей