...

В Азербайджане некоторые представители интеллигенции обратились в оппозиционные партии для поддержки своих кандидатур на выборах

Политика Материалы 7 июля 2010 17:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане некоторые представители интеллигенции обратились в оппозиционные партии для поддержки своих кандидатур на выборах

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т. Гаджиев/

В Азербайджане некоторые представители интеллигенции обратились в оппозиционные партии для поддержки своих кандидатур на выборах, сказал Trend в среду председатель оппозиционной Национально-демократической партии Азербайджана (НДПА) Туфан Керимли.

"Партия сможет поддержать кандидатуры ряда представителей интеллигенции, достаточно известных в азербайджанском обществе. По этому поводу пока не принято окончательного решения, поэтому не могу ничего говорить об их именах", - сказал Керимли.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам председателя партии, проводятся переговоры с партией "Азадлыг", входящей в Союз во имя демократии.

"Мы провели переговоры с председателем партии "Азадлыг" Ахмедом Оруджем. Было принято первоначальное решение о сотрудничестве. Согласно этому решению, НДПА и партия "Азадлыг" будут совместно поддерживать кандидатов в избирательных округах", - сказал Керимли.

НДПА выставит 62 кандидата на парламентских выборах, сказал председатель партии.

Лента

Лента новостей