...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Загатальский район (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 8 июля 2010 13:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Загатальский район страны, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Загатальский район (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: Добавлена информация о Загатальском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Загатальский район страны, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Как и все регионы страны, Загатала переживает период подъема. Благодаря осуществляемым целенаправленным мерам экономика района развивается, повысился уровень жизни населения, приняла широкий размах созидательная работа в городах и селах.

Глава государства Ильхам Алиев в период своего президентства несколько раз совершал поездки в Загаталу, которые способствовали важным качественным изменениям в социально-экономической и культурной жизни района. В 2009 году производство валового продукта выросло по сравнению с 2003 годом в 4,1 раза, промышленной продукции - в 2,3 раза, сельскохозяйственной - в 2,9 раза, инвестиции, направляемые в основной капитал, - в 20,5 раза, объем строительно-монтажных работ - в 15,7 раза. Строительство и ввод в эксплуатацию социальных и производственных объектов оказали серьезное влияние на сокращение уровня безработицы в Загатале. С 2003 года по первый квартал 2010 года в Загатале было открыто 12190 новых рабочих мест, в том числе 7805 постоянных. В центре внимание находилось развитие сфер образования, здравоохранения и культуры в районе, за последние несколько лет было построено 7 медицинских пунктов, капитально отремонтированы центральная районная больница и 2 сельские участковые больницы. По инициативе Фонда Гейдара Алиева построены три сельские средние школы, каждая на 240 учащихся мест, а за счет других источников - 10 новых школ. Были также приняты важные меры по удовлетворению потребностей Загаталы в природном газе и электроэнергии.

Президент Ильхам Алиев посетил установленный в районном центре памятник великому лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Глава государства был проинформирован о том, что парк Гейдара Алиева, где находится памятник великому лидеру, благоустроен. Здесь установлены новые скамейки, смонтирована современная система освещения, реконструированы фонтаны, расширена полоса озеленения.

Глава государства также встретился с представителями общественности района.

Тэги:
Лента

Лента новостей