...

Президент Азербайджана принял участие в открытии Загатальского молокоперерабатывающего завода

Политика Материалы 8 июля 2010 13:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Загатальского молокоперерабатывающего завода, распространило информацию государственное информационное агентство "АзерТАдж".
Президент Азербайджана принял участие в открытии Загатальского молокоперерабатывающего завода

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии Загатальского молокоперерабатывающего завода, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с предприятием. Отмечалось, что завод, построенный ООО "Гилан", занимает важное место в регионе по своему потенциалу и экспортным возможностям. Завод, расположенный на территории площадью пять гектаров, является одним из 5 предприятий по переработке молока в стране. На предприятии, перерабатывающие мощности которого составляют 30 тонн в сутки, установлено современное оборудование, поставленное из зарубежных стран. Здесь имеются современная лаборатория и другие служебные подразделения. Молоко сюда завозится из различных сел Загатальского района. Цель - добиться развития в Загатале сельского хозяйства, в том числе животноводства. Сырье, принимаемое на пункте сбора молока, пастеризуется и автоматически направляется в профильный цех для производства соответствующей продукции.

На заводе, производящем молочную продукцию самого высокого качества, работой обеспечены десятки жителей района. 
Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в строй, понаблюдал за производственным процессом.

Глава государства попробовал выпускаемую на предприятии продукцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей