...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Балакенской районной центральной больницы

Политика Материалы 8 июля 2010 21:29 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках поездки в Балакен принял участие в открытии нового здания районной центральной больницы, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Балакенской районной центральной больницы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках поездки в Балакен принял участие в открытии нового здания районной центральной больницы, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Коллектив медицинского учреждения радушно встретил главу государства.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия и ознакомился со зданием.
Было сообщено, что фундамент нового здания Балакенской районной центральной больницы, построенной за счет средств Государственной нефтяной компании в рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов, был заложен 11 апреля 2006 года при участии Президента Ильхама Алиева. Общая территория больницы составляет 4 гектара, общая площадь основного здания вместе с подсобными постройками - 19 тысяч 500 квадратных метров.
Президент Ильхам Алиев в фойе больницы посмотрел фотостенд, отражающий внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева о сфере здравоохранения.
Было отмечено, что больница объединяет в себе стационарные отделения, районную станцию неотложной медицинской помощи и поликлинику. В медицинском учреждении будут обеспечены работой 99 врачей, 202 - среднего и 153 - малого медицинского персонала. В больнице на 187 коек, где установлено самое современное медицинское оборудование, действуют 11 отделений.
Президент Ильхам Алиев ознакомился в поликлинике с условиями работы в рентген-кабинете, кардиологическом, офтальмологическом, гастроскопическом и колоноскопическом кабинетах.
В больнице функционируют административные и стационарные отделения, кабинет физиотерапии, стоматологический, лаборатории. С учетом того, что северо-западный регион республики из-за стоматологических заболеваний является эндемической зоной, и люди, проживающие в этом регионе, ощущают большую потребность в этих услугах, в больнице созданы 3 стоматологических кабинета.
На первом этаже трехэтажного корпуса, входящего в комплекс, имеются детское отделение, приемная, скорая помощь, лор и женская консультация, а также приемные родильного отделения. На втором этаже расположены родильное, реанимационное и терапевтическое отделения. А на третьем этаже функционируют хирургическое отделение, блок хирургических операций из 4-х комнат и гинекологическое отделение. Кроме того, во дворе комплекса созданы также инфекционное и патологоанатомическое отделения на 20 коек. На территории построены столовая, гараж, котельная, установлены трансформатор и генератор. Больница бесперебойно снабжается водой, в здании установлена современная вентиляционная система, проложена газовая линия.
Президент Ильхам Алиев высоко оценил созданные здесь условия.

Тэги:
Лента

Лента новостей