...

Армения была проинформирована о требовании Азербайджана вернуть тело погибшего военнослужащего - минобороны

Политика Материалы 9 июля 2010 17:56 (UTC +04:00)
Министерство обороны Азербайджана распространило информацию в связи с невозвращением тела погибшего военнослужащего. В заявлении, сделанном в пятницу начальником пресс-службы минобороны полковник-лейтенантом Эльдаром Сабироглу, говорится, что для возвращения тела погибшего прапорщика Мубариза Ибрагимова Армения была не раз проинформирована через международные организации о позиции и требовании Азербайджана.
Армения была проинформирована о требовании Азербайджана вернуть тело погибшего военнослужащего - минобороны

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Министерство обороны Азербайджана распространило информацию в связи с невозвращением тела погибшего военнослужащего.

В заявлении, сделанном в пятницу начальником пресс-службы минобороны полковник-лейтенантом Эльдаром Сабироглу, говорится, что для возвращения тела погибшего прапорщика Мубариза Ибрагимова Армения была не раз проинформирована через международные организации о позиции и требовании Азербайджана. Несмотря на это, они, открыто перечеркнув все гуманитарные и элементарные человеческие нормы, выбрали жестокий путь мщения.

В результате спровоцированной вооруженными силами Армении 19 июня перестрелки было убито четверо армянских военнослужащих, четверо ранены. С азербайджанской стороны погиб уроженец Билясуварского района, солдат Национальной армии Мубариз Ибрагимов. Тело шехида осталось на нейтральной территории. Его тело все еще не передано азербайджанской стороне. Армянская пресса, ссылаясь на минобороны Армении, распространила информацию о том, что минобороны Азербайджана не обращалось по поводу возвращения тела погибшего военнослужащего.

Сабироглу рассказал и о ложных сообщениях минобороны Армении.

"В последние два дня лицемерные заявления пресс-службы минобороны Армении занимают значительное место во всех информационных агентствах и прессе. Утверждается, что якобы Азербайджан не обращался официально к Армении о возвращении тела убитого военнослужащего Мубариза Ибрагимова. Хорошо зная натуру армян, я совершенно этому не удивился. Поскольку для них умение все отрицать, глядя в глаза, как норма морали в порядке вещей", - говорится в информации.

Тэги:
Лента

Лента новостей